Издательство. Переплетная мастерская.
Коллекционные и антикварные книги.
Реставрация.
ул. Автомоторная, 1/3

Спорт во всех видах

60 000 р.
В наличии: Да
Цена рассчитывается индивидуально и зависит от тиража и сложности дизайна. Возможно изготовление одного экземпляра!

Спорт во всех видах. С 24-мя иллюстрациями. Репринт издания 1914 года. Москва. Издательство ПК «Кожаная Мозаика». 2012 год. 386 стр. Ограниченный тираж. Каждый экземпляр пронумерован. Бумага верже из коллекции “Congueror”. Ляссе шелковое, каптал ручного плетения.
Ключом к любому виду спорта считалась шведская гимнастика, помогавшая без особых усилий равномерно развивать все группы мышц, а самым доступным видом спорта – ходьба, которая может быть не только оздоровительной, но и познавательной, если одной из целей является туризм. Рассмотрены сезонные, игровые, командные виды спорта и т.д. Среди игровых представлены теннис, гольф, хоккей, крикет и крокет. Рассказывается о занятиях стрельбой из огнестрельного оружия и лука, верховой езде, автоспорте, охоте с собаками и ружьем, рыбной ловле и альпинизме, парусном и авиаспорте.
При этом для читателя нашего времени издание будет любопытно еще и тем, что сто лет назад женский спорт очень отличался от современного, особенно в том, что касалось костюма, он во многом продолжает зависеть от моды. И это не случайно, женский спорт оставался элементом роскоши, знаком особого шика. Не случайно один из авторов книги – представительница знатнейшего французского рода, мадам де Мортемар, герцогиня д’Юзес.

С 24-мя иллюстрациями. Репринт издания 1914 года. Книга рассказывает о женском спорте во всех его проявлениях. Она написана во Франции, красной нитью через нее проходит столь свойственная французам эксцентричность и стремление привить представительницам прекрасного пола необходимость быть прежде всего изящными и грациозными, а затем уже заботиться о культуре тела. В книге даны практические советы, как женщинам следует заниматься спортом, что для этого знать и к чему стремиться.

Особенности переплета:

  • Эксклюзивный ручной "французский" переплет на шнурах;
  • Шагреневая кожа (Франция);
  • При оформлении переплетной крышки и корешка применялась техника аппликации на коже;
  • Ручная накатка дублюры, торцов крышки и корешка 22-х каратным золотом;
  • Золоченый с 3-х сторон обрез;
  • Форзац выполнен из мраморной бумаги ручного крашения;
  • Индивидуальный футляр.>